|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33393
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новосибирск
Алексей
30.07.2009 в 16:02
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Обязательства вследствие неосновательного обогащения

Можно ли подать иск к наследникам (по обязательствам вследствие неосновательного обогащения наследодателя) в суд по месту открытия наследства, а не по месту жительства наследников? Шестимесячный срок со дня открытия наследства еще не истек, трехлетний срок с момента неосновательного обогащения тоже не истек, место открытия наследства и место жительства истца - Новосибирская область, наследники проживают в трех других регионах РФ.

номер вопроса №828904
прочитан 162 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли подать иск, Место открытия наследства, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 771 | ответов: 4 253

    Уважаемый Алексей! Полагаю, что такая возможность есть, если наследники еще не приняли наследство. Нормативные основания - п.3 ст.1175 ГК РФ, ч.2 ст.30 ГПК РФ (прямо указана исключительная территориальная подсудность - по месту открытия наследства).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Алексей Дмитриевич, спасибо Вам за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы