Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательства вследствие неосновательного обогащения

Можно ли подать иск к наследникам (по обязательствам вследствие неосновательного обогащения наследодателя) в суд по месту открытия наследства, а не по месту жительства наследников? Шестимесячный срок со дня открытия наследства еще не истек, трехлетний срок с момента неосновательного обогащения тоже не истек, место открытия наследства и место жительства истца - Новосибирская область, наследники проживают в трех других регионах РФ.

Алексей, г. Новосибирск
Алексей Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2009 в 16:02
номер вопроса №828904
прочитан 162 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положено ли в Волгограде пособие на ребенка после 1,5 лет, если стоим на очереди в детсад, а мест нет? вступил ли в силу закон волгоградской обл. думы
читать ответы (1)
Апилляцию по ст.333 ГК РФ надо подавать до суда? Пришло оповещение что в понедельник будет суд по не возврату займа, вместо 3000 требуют больше 22000
читать ответы (1)
Можно ли подать иск к Правительству и Фед. Собранию так, чтобы он рассматривался в месте проживания истца (при условии, если этот иск не относится к
читать ответы (1)
Можно ли исчисять срок исковой давности по обязательствам вседствие неосновательного обогащения аналогично сроку исковой давности по недействительным сделкам?
читать ответы (1)
Можно ли подать иск в суд по месту своего жительства, а не по месту жительства ответчика?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение