Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Так ли это? Спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
30.07.2009 в 17:30

Мой муж был лишен водительских прав 29 июня 2008 г. по статья 12.26 часть 1

Мировой судья вынес решение 06 августа 2008 г., временное разрешение было сдано 15 августа 2008 г. при этом никаких бумаг в ГАИ не дали о том, что наше временное разрешение они приняли, но наше доблестное ГАИ оформило "изъятие" временного разрешения от 22 августа 2008 г.

Мы уже обращались с жалобами в Районный суд, Мосгорсуд (везде были отказы) и теперь подали жалобу в Верховный суд (ждём ответ). Адвокат, который ведет наше дело сказал, что в случае проигрыша во всех судах, срок (1,5 года) пойдёт сначала. Вопрос: Так ли это?

Спасибо. Ждём ответа.

номер вопроса №828937
прочитан 31 раз
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    30.07.2009 17:33
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Светлана!

    Срок в любом случае исчисляется с момента вступления постановления суда в законную силу.

    При чем тут оформление изъятия водительского удостоверения? Это не играет никакой роли.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вынесено два постановления по статья 12.26 часть 1 одно от 03.02.2015, другое от 24.03.2015 по такой же статье, только
читать ответы (1)
Моего мужа аоестовали на 7 суток по решению мирового судьи по статья 12.8 часть 3 КоАП РФ, а меня лишили прав на 1,6 лет
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудники дпс составлять протакол по статья 12.26 часть 1 в овд без присутствия понятых (свидетелей)
читать ответы (1)
По статья 12.26 часть 1 вызвали суд 22 го,протокол не дали, вопрос лишат ли меня?
читать ответы (1)
Я был лишен водительских прав в 2012 г. по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ но права вовремя не сдал, а в 2013 г. у меня их
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение