Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Генеральный директор предприятия общественного питания

Леонид, г. Санкт-Петербург
Леонид Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2009 в 17:57

Я работая в должности генерального директора на предприятии общественного питания 30.07.09 получил денежные средства в размере 360 000 рублей для расчета с поставщиками. В конце рабочего дня так как поставщики не пришли вернул деньги в кассу. В тот же день был уволен по собственнуму желанию и получил все деньги отпускные, зарплату. А том что я уволюсь в этот день я знал заранее. Спасибо за консультацию.

Вопрос: хозяин фирмы хочет написать заявление в милицию о хищении денежных средств.

У меня нет документа что деньги я вернул так как у нас было не принето выписывать корешок приходника. Могут ли меня привлеч к очтветствености и если могут то к какой уголовной или граждаской. Как я могу доказать что деньги вернул?

номер вопроса №828954
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2009 19:18
    отзывов: 330 Личная консультация

    Добрый день Леонид.

    Доказать Вашу невиновность Вы сможете лиш показаниями бухгалтера которому Вы сдали денежные средства, если он даст показания против Вас, то в таком случае в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 160 УК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    04.08.2009 00:27
    отзывов: 6 344 Личная консультация

    Полностью согласен с коллегой. Только показания свидетелей смогут помочь Вам избежать уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в должности врач-психиатр на 0,75 ставки и в должности врач-нарколог 0,25 ставки. Подскажите сколько дней отпуска
читать ответы (1)
Я работаю в цппк контролером-ревизором на электропоездах. Каждую смену в среднем получаю окло 500 рублей, а когда выхожу
читать ответы (1)
Я работаю на должности генерального директора на протяжении 3 лет у одного руководителя. На данный момент он решил снять
читать ответы (1)
Я работаю в госучереждении. Вышла на пенсию. Что должны выплатить в виде денежной компенсации?
читать ответы (1)
Я работаю в больнице по контракту на три года отработав 2 года я получила там болезнь (туберкулез) в связи с этим я потеряла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение