Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это. Спасибо.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
30.07.2009 в 18:44

Я сдала сотовый телефон на ремонт по гарантии в сервисный центр.

Прошло 50 рабочих дней с момента сдачи, однако телефон мне до сих пор не вернули, ссылаясь на отсутствие деталей.

В квитанции перечислены условия ремонта:

- ремонт осуществляется в течение 45 рабочих дней.

- при отсутствии деталей ремонт продлевается на срок до их получения.

Правомерно ли это.

Спасибо.

номер вопроса №828983
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    30.07.2009 19:03
    отзывов: 28 Личная консультация

    Не правомерно, ст. 401 ГК РФ, пишите претензию в магазин в двух экземплярах, на том экземпляре, который останется у вас обязаны поставить дату когда приняли и подпись, можно ещё печать. Имеете право требовать обмена или расторжения договора с возвратом денег уплаченных за телефон. ст. 18 закона о защите прав потребителей

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отдала свой телефон на ремонт по гарантии. Через 3 дня мне предоставили замену телефона пока мой находится в ремонте.
читать ответы (1)
Сдала сот. телефон на ремонт по гарантии, в течении 45 дней должны были сделать. Сегодня 47 день-телефон не сделан. Имею
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. Сдали сотовый телефон в ремонт по гарантии в магазин. Срок 45 дней уже истек. В магазине говорят,
читать ответы (1)
Я могу сдать телефон в ремонт по гарантии в сервисный центр, а за телефоном на время которым буду пользоваться пока мой
читать ответы (1)
Я сдал телефон с явным дефектом по гарантии в сервисный центр, при сдаче телефона мое внимание обратили на то, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение