Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой муж собственник квартиы мы разводимся у нас дочь 15 лет жить нам не где куда он нас может выписать жить он с нами не

Лариса, г. Губкин
Лариса Россия, г. Губкин
30.07.2009 в 19:33

Мой муж собственник квартиы мы разводимся у нас дочь 15 лет жить нам не где куда он нас может выписать жить он с нами не хочет.

номер вопроса №829004
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2009 19:35
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

    4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

    Это относится к Вам, а дочь так и является членом его семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Губкин
    30.07.2009 в 19:33
    Благодарю Вас за подроьный ответ. Спасибо,
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа посадили на 4 года, у нас ребенок двух лет, садик не дают, я не работаю, могу ли я получать какую нибудь
читать ответы (1)
Такая ситуация: мы с мужем в разводе, у нас дочь 15 лет. У мужа государственная квартира, где и прописана дочка. Ребёнок
читать ответы (1)
С первым мужем в разводе, у нас дочь 10 лет. Бывший муж не работает. Сколько он должен ежемесячно платить алиментов ребенку
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, у нас дочь 4 лет. Я живу в Крыму, который теперь относится к РФ. Планирую выезд в Грузию через
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе и у нас дочь 11 лет. Муж не платит алименты и не принимает никакого участия в жизни дочери, проще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение