|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Апатиты
Татьяна
30.07.2009 в 19:42
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 35
Тема вопроса: Раздел общего имущества супругов

Раздел имущества - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Татьяна, г. Апатиты

Ситуация такая. Была замужем. Взяли с мужем ссуду в Сбербанке и приобрели автомобиль. Который муж оформил на себя, главным поручителем являюсь я. развелись. Бывший муж машину забрал себе. Два года бывший муж платит ссуду вовремя. Вопрос такой. Какие права на эту машину имею я,будучи в разводе? Могу ли я подать на раздел этой машины после двух лет после развода и как правильно поступить, чтобы муж в ответ не подал на меня на разделение взятой ссуды. И имеет ли он вообще право так сделать? Подскажите. Пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №829010
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел общего имущества супругов, Раздел общего имущества, Общий долг супругов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 281 | ответов: 24 183

    Уважаемая Татьяна!

    При разделе общего имущества супругов, подлежат разделу и долги.

    Если Вы будете претендовать на раздел автомобиля, то Вы должны быть готовы к тому, что и обязанность по выплате кредита будет разделена...

    п. 3 ст. 39 СК РФ " Общие долги супругов при разделе общего имущества

    супругов распределяются между супругами пропорционально

    присужденным им долям."

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы