Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества

Татьяна, г. Апатиты
Татьяна Россия, г. Апатиты
30.07.2009 в 19:42

Ситуация такая. Была замужем. Взяли с мужем ссуду в Сбербанке и приобрели автомобиль. Который муж оформил на себя, главным поручителем являюсь я. развелись. Бывший муж машину забрал себе. Два года бывший муж платит ссуду вовремя. Вопрос такой. Какие права на эту машину имею я,будучи в разводе? Могу ли я подать на раздел этой машины после двух лет после развода и как правильно поступить, чтобы муж в ответ не подал на меня на разделение взятой ссуды. И имеет ли он вообще право так сделать? Подскажите. Пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №829010
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2009 20:17
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    При разделе общего имущества супругов, подлежат разделу и долги.

    Если Вы будете претендовать на раздел автомобиля, то Вы должны быть готовы к тому, что и обязанность по выплате кредита будет разделена...

    п. 3 ст. 39 СК РФ " Общие долги супругов при разделе общего имущества

    супругов распределяются между супругами пропорционально

    присужденным им долям."

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая, была замужем взяла кредит чтобы погасить долги бывшего мужа, впоследствии жизнь не сложилась-развелись,
читать ответы (1)
Eсли я не вписан в птс (и там нет места уже), оформить на себя, чтоб нужно, чтобы старый хозяин получил новый птс? или
читать ответы (1)
Я уволилась с предыдущей работы в сентябре и до сих пор не оформилась на новом месте. С какими сложностями я могу столкнуться
читать ответы (1)
Взяли с мужем ипотеку в браке и приобрели дом. Мы являемся собственниками дома у каждого по половине дома в собственности
читать ответы (1)
Квартира куплена в браке по 1/2 на мужа и жену, как можно переоформить долю мужа на жену или тёщу? Является ли документом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение