Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что еще посоветуете сослаться?

Сергей, г. Сосновый Бор
Сергей Россия, г. Сосновый Бор
30.07.2009 в 19:58

Отсудил 50 тыщ - судебный пристав 4 ый месяц практически ничего не делает.

Ответчик дал приставу р/счет, на котором нет денег, при этом организация замечательно существует, выплачивается зарплата, продается товар...

понятное дело надо писать жалобу... но меня мучают сомнения, что жалоба будет весомее, чем федеральный закон, кататься за 100 км писать жалобы мне не вдохновляет... и дорого и времен нет.

и вообще, можно ли материально поиметь с пристава и ответчика? Конституцию 52,53 статью вроде пока не отменили... на что еще посоветуете сослаться?

Со слов пристава и др. лиц ответчик не первый раз является ответчиком:) по закону ответчик несет даже уголовную ответственность, вот только никто не торопится их привлекать, а можно?

номер вопроса №829019
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2009 20:31
    отзывов: 23 Личная консультация

    Самый быстрый способ получить денежные средства по исполнительному листу - самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк, в котором у должника открыт счет. Информацию о всех открытых счетах можно узнать, запросив выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции. Конечно способ работает только в том случае, если на счетах есть средства.

    С уважением, М. Козлов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приставы арестовали счет на который приходят детское пособие. Имеют ли они на это право, если нет, то что мне делать что
читать ответы (1)
Суд. пристав снял деньги с карты на которой нет денег. По ней только дет. пособия 230 р. в мес. Без оповещения о данном
читать ответы (1)
Может ли банк Перечислять деньги судебным приставам с оверддрафтной карты, на которой нет денег, то есть в минус?
читать ответы (1)
Судебные приставы арестовали счет на который приходят алименты на ребенка, две недели не могу снять деньги, т.к. арест
читать ответы (1)
Судебные приставы арестовали счет, на который приходит пенсия по инвалидности. И списали деньги с этого счета. Имеют ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение