Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет пенсии по старому законодательству

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
30.07.2009 в 20:06

Прочитала в газете, что можно выбрать расчет пенсии по правилам старого законодательства (Закон № 340-1), по которому время учебы входит в трудовой стаж. Так ли это? Для получения ветерана труда мне не хватает стажа, можно ли мне включить время обучения на дневном, в трудовой стаж?

номер вопроса №829021
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    31.07.2009 14:09
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Назначением пенсии занимается пенсионный фонд. Званием Ветеран труда - социальная защита населения.

    Вы можете попросить ПФ пересмотреть размер пенсии по 340-1 Закону. Но её размер от ныне существующего будет намного меньше чем 300 "ветеранских" рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Декретный отпуск и время учебы входят в трудовой стаж.
читать ответы (1)
Входит ли отпуск по уходу за ребенком в 5 лет непрерывного трудового стажа для расчета пенсии по старости.
читать ответы (1)
Входит ли в педагогический стаж при оформлении на пенсию по выслуге лет обучение в педучилище очно 1984-1986 гг., за
читать ответы (1)
Мой папа житель Крыма. Весной прочитали в газете, что для тех у кого трудовой стаж составляет 50 и более лет и есть награды
читать ответы (1)
А в какое время можно уйти на пенсию по 1-ой сетки вредности =5 лет и по второй сетки =4 года работы на вредном производстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение