|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5123
юрист
71082
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Бузулук
Ольга
30.07.2009 в 20:14
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 9
Тема вопроса: Очередь на улучшение жилищных условий

Имеет ли наша семья право на получение квартиры большей площади?

Дом признан аварийным в апреле 2008 г. Подлежит сносу по программе"Ветхое жилье".Многоквартирный, неблагоустроенный, муниципальный. Мы занимаем квартиру из двух комнат пл.30 кв.м.В мае 2009 г. администрация уведомила нас, что нам выделена однокомнатная квартира в новом доме пл.38 кв.м.Семья молодая, многодетная (трое разнополых детей). Муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1998 г., как участник боевых действий.

Имеет ли наша семья право на получение квартиры большей площади?

Оговариваются ли сроки сноса домов?

номер вопроса №829025
прочитан 34 разa
Теги: Очередь на улучшение жилищных условий, Участники боевых действий, Переселение из аварийного жилья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Камалов Олег Равилович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 88 | ответов: 798

    Нет не можете, поскольку переселение из аварийного жилья не является улучшением жилищных условий. Предоставление жилья с улучшением жилищных условий будет нарушать права тех граждан, которые состоят в очереди ранее постановки на учет Вашей семьи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы