Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли каким-то образом избежать данные выплаты?

Я собираюсь подать на развод. Мой муж три года назад взял в кредит машину. Часть кредита погасил (примерно 10%), далее выплачивать не смог и вернул машину в банк. За несвоевренную оплату кредита начислили проценты. В договоре с банком есть мое согласие. Все эти годы муж официально не работал.

Вопрос: перейдет ли на меня обязательство по частичной выплате процентов по кредиту при разводе? Возможно ли каким-то образом избежать данные выплаты? В собственности у мужа есть квартира. У меня собственность отсутствует. Буду очень благодарна Вам за ответ.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2009 в 21:42
номер вопроса №829073
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это общий долг супругов, он также как и совместное имущество подлежит разделу.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2009 23:09
    Ирина Россия, г. Москва
    31.07.2009 в 01:05
    Сергей Иванович! Большое спасибо за оперативный, исчерпывающий ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь подать на развод с мужем! Мы с сентября не живем вместе! И я случайно узнала что он взял кредит в размере 90 тыс. рублей, в сбербанке
читать ответы (1)
Три года назад взял в кредит сот. телефон за 3.500 р в евросети (банк Ренессанс-кредит). Ни разу не платил, были проблемы со здоровьем. Кредитный договор я потерял.
читать ответы (1)
Мой муж 2 года назад взял потребительский кредит в банке. Платежи всегда вносили вовремя без просрочек, но в конце прошлого года у него сгорела машин
читать ответы (1)
Три года назад взял в кредит сот. телефон в евросети за 3.500 р (банк Ренессанс-Кредит). Ни разу не платил, произошла тяжелая травма головы
читать ответы (1)
Я собираюсь подать на развод. Муж говорит, что машину не отдаст-она его личная. Но купили мы ее в браке, продав его машину и машину моего отца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение