Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 275
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Москва
Ирина
30.07.2009 в 21:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли каким-то образом избежать данные выплаты?

Я собираюсь подать на развод. Мой муж три года назад взял в кредит машину. Часть кредита погасил (примерно 10%), далее выплачивать не смог и вернул машину в банк. За несвоевренную оплату кредита начислили проценты. В договоре с банком есть мое согласие. Все эти годы муж официально не работал.

Вопрос: перейдет ли на меня обязательство по частичной выплате процентов по кредиту при разводе? Возможно ли каким-то образом избежать данные выплаты? В собственности у мужа есть квартира. У меня собственность отсутствует. Буду очень благодарна Вам за ответ.

номер вопроса №829073
прочитан 25 раз
Возможно ли каким-то образом избежать данные выплаты? Теги: Раздел общего имущества супругов, Раздел общего имущества, Общий долг супругов, Собираюсь подать на развод, Несовершеннолетний ребенок, Договор с банком, Оплата кредита,

1 ответ на вопрос по теме "Выплата процентов по кредиту"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Это общий долг супругов, он также как и совместное имущество подлежит разделу.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Сергей Иванович! Большое спасибо за оперативный, исчерпывающий ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы