Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 332
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Энгельс
Татьяна
30.07.2009 в 22:01
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

И какое наказание ему грозит?

Скажите, пожалуйста, предусматривается ли условное наказание за хранение марихуаны особо крупного размера? Если человек ни разу не привлекался и не был судим. И какое наказание ему грозит?

номер вопроса №829084
прочитан 241 раз
И какое наказание ему грозит? Теги: Наказывается лишением свободы на срок, Либо лишение свободы на срок, Размер заработной платы, Особо крупный размер, Федеральный закон, Лишение свободы, Наркотические средства,

1 ответ на вопрос по теме "Условное наказание"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Возможно, но критериев для этого законом не предусмотрено, решение вопроса о наказании входит в компетенцию суда, рассматривающего дело, и зависити от фактических обстоятельств.

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы