Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какое наказание ему грозит?

Татьяна, г. Энгельс
Татьяна Россия, г. Энгельс
30.07.2009 в 22:01

Скажите, пожалуйста, предусматривается ли условное наказание за хранение марихуаны особо крупного размера? Если человек ни разу не привлекался и не был судим. И какое наказание ему грозит?

номер вопроса №829084
прочитан 241 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2009 23:02
    отзывов: 601 Личная консультация

    Возможно, но критериев для этого законом не предусмотрено, решение вопроса о наказании входит в компетенцию суда, рассматривающего дело, и зависити от фактических обстоятельств.

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, полагается ли 13 зарплата, за неполный отработанный 2013 год?! Человек был уволен по сокращению
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли условное наказание по статья 158 часть 2 п. В, если отягчающим обстоятельством является
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какое меня ждет наказание за кражу в магазине в размере 1300 рублей? Все вернула! Магазин ущерба не
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста: я в разводе с мужем 11 лет и все это время он ни разу не платил аллименты. Где он живет я не знаю и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какое может быть наказание за ДТП с пострадавшим если он не имеет притензий.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение