Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На мою просьбу ответили что архив суда проверен с 1999 по 2004 года что никакого решения в отношении меня не выносилось.

Я 1982 года рождения проживала г.Сибайе (УФА) до 1989 года со своей матерью которая являлась нанимателем квартири, соответственна я являлась членом семьи нанемателея. В 1989 году в связи с тем, что мать не могла обеспечить мое содержание и воспитание, меня отдали в школу - интернат. Через три года с интерната меня забрала родная тетя, дале прожывала с отцом, вплоть до его смерти (умер 16.07.2001 г. ) После смерти отца я уехала в Москву вышла замуж и жыву в браке. В начале июля 2009 года мы поехали г.Сибай (УФА) розыскать свою мать. По приезду выяснилось, что квартире жывут чужые люди а меня якобы на основании какого то судебного решения выписали с данной квартиры, квартиру приватизировала моя мать и продала иным лицам. По изучении собранных документов по данной квартире также выяснилось, что квартиру приватизировали 26.03.2002 года, а судебное решение (отражено в лицевом счете №41167) о моей выписке датируется позднее-от 26.12.2002 г. Также моя мать пояснила мне, что сама приватизацией квартиры не занималась. По изложенным основаниям я обратилась в Сибайский городской суд РБ с заявлением, чтобы мне выдали копию решения суда от 26.12.02. о снятии меня с регистрации. На мою просьбу ответили что архив суда проверен с 1999 по 2004 года что никакого решения в отношении меня не выносилось. Куда мне дальше обратится в моей ситуатции.

Надежда, г. Тюмень
Надежда Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2009 в 21:26
vip  номер вопроса №829086
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Надежда.

    Процессуально - в этот же суд, с иском к собственникам квартиры и органу приватизации о признании приватизации недействительной.

    Но, процесс не дешевый, а его перспективы мало обнадеживают, исковая давность и многое другое.

    Точнее, вам скажет коллега, изучивший документы.

    Основание: ЖК, ГК РФ.

    Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    30.07.2009 21:49
  • Сделать запросы в паспортный стол (ФМС) и в домоуправление (ДЭЗ, ЕГРЦ...) об основаниях снятия с регистрационного учета. Ответы должны быть официальными. После их получения Вам следует обратиться в суд. Формулировка иска будет зависеть от полученных ответов. Либо признание приватизации недействительной, т.к. она была проведена без Вашего участия и согласия, либо о регистрации Вас в данной квартире.

    Валерий Наумов

    31.07.2009 01:56

Похожие вопросы

Я проживаю в квартире по договору социального найма со своим супругом который является основным квартиросъемщиком
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в равных долях со своей матерью, которая является недееспособной, я опекун. В регпалате затребовали справку о том что моя мать не выходила замуж.
читать ответы (1)
Я 1957 года рождения. Мне не хватало стажа 3 года до северной пенсии. Я их доработала, соответственно находясь уже на пенсии. Возможен ли пересчет пенсии с обычной на северную.
читать ответы (1)
Я 1984 года рождения с момента рождения и до 2007 года проживал не меняя места жительства. После событий 26 марта 1986 на Чернобыльской АЭС место мое
читать ответы (1)
Мой сын раньше проживал со своей матерью, которая получает от меня на него алименты, на себя и на дочь. Теперь сын (емй 9 лет) ушёл от неё и проживает со мной.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение