|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Санкт-Петербург
Алина
30.07.2009 в 22:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Есть ли в данной ситуации у меня какие-то преимущества?

У нас на предприятии сокращается должность специалиста. Работаем на одинаковой должности вдвоем. Я - в разводе, воспитываю одна ребенка 13 лет, и незамужняя девушка. Есть ли в данной ситуации у меня какие-то преимущества? Спасибо.

номер вопроса №829088
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сокращение численности или штата работников, Расторжение трудового договора, Семейный кодекс,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Алина!

    Расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по сокращению численности или штата работников

    по инициативе работодателя не допускается (основание - статья 261 Семейного кодекса Российской Федерации).

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы