Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие нормы ссылаться и есть ли какая-либо судебная практика по данному вопросу.

Алексей, г. Йошкар-Ола
Алексей Россия, г. Йошкар-Ола
30.07.2009 в 22:36

Плачу алименты первой жене на одного ребенка (1/4 от заработка), от второго брака родился сын... Могу я обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов и каковы мои шансы... На какие нормы ссылаться и есть ли какая-либо судебная практика по данному вопросу.

номер вопроса №829100
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2009 22:49
    отзывов: 601 Личная консультация

    Можете просить суд понизить их размер до 1/6 заработка, такая практика есть и она весь ма обширна.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    30.07.2009 22:49
    отзывов: 80 Личная консультация

    Уважаемый Алексей! Рождение у Вас ребенка не влияет на размер алиментов, выплачиваемых Выми .

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2009 20:04
    отзывов: 27 Личная консультация

    Необходимо чтобы 2 супруга подала на алименты, а затем уже иск об уменьшен ии. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу я обратится в суд с заявлением об исправлении ошибки в моем свидетельстве о рождении (в маминой
читать ответы (1)
Плачу алименты бывшей жене за одного ребенка 1/4. снимают деньги от грязного начисления, правильно ли это?
читать ответы (1)
Такая ситуация. Муж платит алименты гражданской жене на содержание ребенка 1\4 от всех видов дохода. И законной 1\6 от
читать ответы (1)
Мужа лкдили вод прав, могу я обратиться в суд с заявлением об отсрочки, какие документы необходимы для этого? Муж находится
читать ответы (1)
Васин В.В. обратился в суд с заявлением об уменьшении размера ежемесячных удержаний из его заработной платы до 20%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение