Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли риск в моей ситуации?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
30.07.2009 в 23:29

У меня вопрос вот в чем. Жили мы с мужем не тужили, папа мне дом построил, на второй день после свадьбы я его у него купила. Было это в 2002 году.

В 2006 году решили мы с мужем развестись. Муж очень по тихомы сделал, не знаю как всё получилось, но суд вынес заочное решение согласно которому за моим благоверным признали право собственности на 1/2 часть дома и произвели (без меня) выдел доли в натуре. Вот как! Решение то было заочное, я его обжаловала в апелляции, но вернули его только через надзорную инстанцию на рассмотрение в районный суд через 2,5 месяца. Конечно же я наняла адвоката и он уговорил моего мужа отказаться от иска. Он отказался, и сослался суд в своем определении, что мол стороны решили договориться мирно. Адвокат мой сказал, всё дом твой, больше он не будет к тебе никаких претензий иметь НИКОГДА, Через 2,8 года муж мой подает в суд иск о признании права собственности на "МОЙ" дом, и указывает на статью 38 СК. я в панике к моему адвокату, он мне опять не бойся дом твой. Суд не допустит чтобы между одними и теме же сторонами был спор типа один и тот же два раза, если в первый раз он отказался от иска. Есть ли риск в моей ситуации? Нужен ли мне адвокат? Дом то мне очень дорог. Да и расходы на адвоката по такому делу "не дешевые", если можно бесплатно проанализируйте пожалуйста.

номер вопроса №829128
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    30.07.2009 23:49
    отзывов: 80 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина! Ваш вопрос довольно серьезен, чтобы что-то Вам заочно разъяснять без ознакомления с документами. При желании можете договориться со мной о времени очной консультации, так как необходимо ознакомиться с исковым заявлением Вашего бывшего супруга.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2009 01:03
    отзывов: 417 Личная консультация

    В своем вопросе Вы не указали предмет и основание первого иска.

    Чтобы ответить Вам на вопрос по поводу риска необходимо ознакомиться с Определением суда, принятым по порвому иску, и новым иском.

    Полагаю, что у Вас хороший адвокат.

    Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

    2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2009 10:30
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    В целом Ваш адвокат прав и действовал правильно, отстаивая Ваши интересы. На данный момент надо разобраться, какой именно иск подан, какое решение было ранее принято, чтобы дать ответ.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос вот в чем 1 живем за городом в 5 эт доме в дом проводят трубы для подключения газа 2 я от казался в ступать
читать ответы (1)
У меня вопрос по материнскому капиталу. Мы с мужем купили дом в ипотеку. Можем ли мы на средства материнского капитала
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: в 2003 году мы с мужем купили кв-ру в строящемся доме. В договоре мы значимся как дольщики, но
читать ответы (1)
У меня вопрос вот в чем мой знакомый был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии, сейчас срок истек можно получать
читать ответы (1)
Вопрос у меня следующий. В 2005 году, мы с мужем расстались. После развода я уехала в Азербайджан, Баку к родителям. На
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение