Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли размер ОКЛАДА быть меньше минимального рзмера оплаты труда?

Надежда, г. Оренбург
Надежда Россия, г. Оренбург
30.07.2009 в 23:36

Может ли размер ОКЛАДА быть меньше минимального рзмера оплаты труда?

номер вопроса №829134
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2009 00:09
    отзывов: 601 Личная консультация

    Заработная плата, а не оклад, не может быть менее МРОТ.

    Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

    Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли тарифная ставка быть меньше минимальной оплаты труда.
читать ответы (1)
Может ли этот диплом быть основанием для оформления Ветеран труда - Почетный диплом победителя во всероссийском социалистическом
читать ответы (1)
Может ли должностной оклад быть ниже МРОТ.
читать ответы (1)
Может ли размер пенни быть в три раза основного долга по кредиту.
читать ответы (1)
Может ли оклад быть меньше МРОТ, если организация относится к ФГУП Почта России?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение