|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6203
юристa
93498
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
31.07.2009 в 00:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 22
Тема вопроса: Закон о защите прав потребителей

Закон прав потребителей статья - Ольга, г. Москва

Пожалуйста, на какую статью в законе о защите прав потребителей я могу ссылаться, в которой говорится что потребитель имеет право пристутсвовать на экспертизе по качеству товара. Дело в том, что недавно через интернет-магазин я приобрела мясорубку. К сожалению она не функционирует в качестве измельчителя, т.е. пока нет продуктов шнек крутится но как только туда попадет продукт (мясо или овощи) который я планирую превратить в фарш то шнек перестает прокручивать. Я обратилась с претензией вернуть мне деньги либо заменить товар на другой но они отказываются, говорят что сначала проведут экспертизу но без моего присутствия. Хотя я знаю что потребитель имеет право присутствовать. Подскажите как мне бороться в данной ситуации? Буду признательна за скорый ответ.

номер вопроса №829142
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Проведение экспертизы товара,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кузьмин Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 52 | ответов: 469

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (Закона о защите прав потребителей)

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы