Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон прав потребителей статья

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
31.07.2009 в 00:05

Пожалуйста, на какую статью в законе о защите прав потребителей я могу ссылаться, в которой говорится что потребитель имеет право пристутсвовать на экспертизе по качеству товара. Дело в том, что недавно через интернет-магазин я приобрела мясорубку. К сожалению она не функционирует в качестве измельчителя, т.е. пока нет продуктов шнек крутится но как только туда попадет продукт (мясо или овощи) который я планирую превратить в фарш то шнек перестает прокручивать. Я обратилась с претензией вернуть мне деньги либо заменить товар на другой но они отказываются, говорят что сначала проведут экспертизу но без моего присутствия. Хотя я знаю что потребитель имеет право присутствовать. Подскажите как мне бороться в данной ситуации? Буду признательна за скорый ответ.

номер вопроса №829142
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2009 00:22
    отзывов: 52 Личная консультация

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (Закона о защите прав потребителей)

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какую можно ссылаться статью о защите прав потребителей, если питание в школе только платное и хотим отказаться от
читать ответы (1)
Телефон на гарантии ломается 2 й раз, хочу вернуть деньги, на какую статью из закона о защите прав потребителя мне опираться
читать ответы (1)
Какая статья ФЗ О защите прав потребителей позволяет требовать возврата денег, уплаченных за бронирование квартиры?
читать ответы (1)
В законе о защите прав потребителей в 18 статье говорится о порядке возврата технически сложного товара. В комментариях
читать ответы (1)
Какой гарантийный срок на обувь? В законе о защите прав потребителей сказано, что гарантийный срок устанавливает производитель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение