|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Нижний Новгород
Иван
31.07.2009 в 00:21
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3
Тема вопроса: Днем увольнения считается последний день

Трудовое право - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Иван, г. Нижний Новгород

Проблема заключается в следующем:

- заблаговременно работодателя предупредил о своем намерении уволиться и перейти на другую работу с начала августа.

- подал документы на конкурс в июне, выиграл его в июле

- с 29 июля подписан приказ о моем трудоустройстве, и заключен договор

- на старой работе за несколько дней до этого выдали трудовую и все документы, однако оказалось что там я нахожусь в отпуске и датой увольнения стоит не действительный день моего ухода с работы, а день окончания отпуска.

- на новой работе такую трудовую принимать отказываются. Увольняться не поработав там не хочу (да и они не хотят увольнять), просят исправить или переписать трудовую

- на старой работе говорят, все нормально, пускай оформляют с наложением стажа.

Что делать в данной ситуации?

-

номер вопроса №829155
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Днем увольнения считается последний день, Истечение срока трудового договора, Предоставление отпуска с последующим увольнением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 866 | ответов: 7 090

    Уважаемый Иван

    можете написать заявление по прежнему месту работы о внесении изменений в приказ об увольнии с мотивировкой того,чтов соответствии с ТК РФ только по вашему желанию могут поставить дату увольнения последний день отпуска

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все

    неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть

    предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за

    виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим

    увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично

    выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается

    последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового

    договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об

    увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой

    работник.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы