Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Иван, г. Нижний Новгород
Иван Россия, г. Нижний Новгород
31.07.2009 в 00:21

Проблема заключается в следующем:

- заблаговременно работодателя предупредил о своем намерении уволиться и перейти на другую работу с начала августа.

- подал документы на конкурс в июне, выиграл его в июле

- с 29 июля подписан приказ о моем трудоустройстве, и заключен договор

- на старой работе за несколько дней до этого выдали трудовую и все документы, однако оказалось что там я нахожусь в отпуске и датой увольнения стоит не действительный день моего ухода с работы, а день окончания отпуска.

- на новой работе такую трудовую принимать отказываются. Увольняться не поработав там не хочу (да и они не хотят увольнять), просят исправить или переписать трудовую

- на старой работе говорят, все нормально, пускай оформляют с наложением стажа.

Что делать в данной ситуации?

-

номер вопроса №829155
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Благовещенск
    31.07.2009 10:45
    отзывов: 1 953 Личная консультация

    Уважаемый Иван

    можете написать заявление по прежнему месту работы о внесении изменений в приказ об увольнии с мотивировкой того,чтов соответствии с ТК РФ только по вашему желанию могут поставить дату увольнения последний день отпуска

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все

    неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть

    предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за

    виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим

    увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично

    выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается

    последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового

    договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об

    увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой

    работник.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году была в декретном отпуске. Не выходя из него уволилась и вышла на другую работу. У меня больничный в 2014 году
читать ответы (1)
Работодатель предлагает подписать доп. соглашение и перевод на другую работу с меньшим окладом? Ни чего в работе не меняется
читать ответы (1)
Я хочу уволиться с работы, где у меня официальная зарплата, и перейти на другую работу, но там нет официальной зарплаты.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать по подробнее о сокращении на работе. Мне две недели назад сказали, что с 1 августа меня сокращают. Онм
читать ответы (1)
С июля 2012 до мая 2014 я работала на одном месте потом уволилась и устроилась на др работу, с 5 мая и по сей день работаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение