|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Архангельск
Ольга
31.07.2009 в 00:32
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 5

Могу ли я потом снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет?

Я нахожусь в декретном отпуске, потом планирую взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. С января 2010 года собираюсь выйти на работу на несколько месяцев (до лета). Могу ли я потом снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет?

номер вопроса №829158
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выплатой пособия по государственному социальному, Отпуск по уходу за ребенком, Сроки выплаты пособия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 183 | ответов: 110 007

    Можете. При наличии заявления об отпуске по уходу за ребенком предоставлять отпуск - обязанность работодателя. И обязанность не прекращается в том случае, если какое-то время выходили на работу (прекращали отпуск).

    ТК РФ.

    "Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы