Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как взыскать оставшуюся сумму долга, и какие аргументы приводить в суде?

Макс, г. Пенза
Макс Россия, г. Пенза
31.07.2009 в 00:42

Помогите решить проблему. Загнал помыть машину на мойку, отлучился, оставив номер телефона. Звонка долго не было, вернулся на мойку и увидел: администратор, чтобы помыть другую машину, выкатил мою, повредив крыло и дверь о ворота. Я отремонтировал а/м (на гарантии), и предоставил акт экспертизы хозяину, он выплатил часть суммы добровольно (по распискам), но оставшуюся часть приходиться взыскивать через суд. В суде ответчик ссылается на следующее: 1) мойку они арендовали за неделю до случившегося и, якобы, для личных целей, а не для предоставления публичных услуг, хотя, многие знакомые пользовались этой мойкой в период аренды; 2) с администратором не был заключен труд. Договор, и к тому же он не имел право мыть чужую машину и, вообще, не являлся их работником. Арендатор - безработный, имущества не имеет, скрывается.

Как взыскать оставшуюся сумму долга, и какие аргументы приводить в суде? Заранее спасибо.

номер вопроса №829161
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    31.07.2009 13:19
    отзывов: 634 Личная консультация

    Напишите заявление в милицию о том , что он (хозяин мойки) занимается незаконной предпринимательской деятельностью . Из того , что вы рассказали , это так и есть .

    За это наступает либо административная либо уголовная ответственность .

    Покажите копию заявления вашему оппоненту . И сообщите , что в случае неисполнения обязательств - он вынуждает вас обратиться как законопослушного гражданина в компетентные органы .

    Для гражданского суда , где он заявляет , что не являлся в тот период исполнителем услуг , это аргумент . Но для милиции - этот факт оценивается по другому .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
    Макс Россия, г. Пенза
    31.07.2009 в 00:42
    Спасибо за совет, стоит попробовать!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите решить проблему. Бывшая гражданская жена забрала ребенка и на связь не выходит уже третий день. Телефон отключила
читать ответы (1)
Виновник ДТП оставил номер телефона и уехал. Теперь не отвечает на звонки. Что можно сделать? Марка машины и ее номер
читать ответы (1)
Не отдают трудовую книжку после увольнения, ссылаясь на то, что необходимо помыть машину на мойке, за свой счет. Законно
читать ответы (1)
Помогите решить проблему и наказать правонарушителя! Ситуация такая, устроился на работу не официально, прошел месяц,
читать ответы (1)
Помогите решить проблему. Мы с мужем 5 лет назад зарегистрировали брак и взяли ипотеку на 20 лет. Недавно развелись.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение