|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51428
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Брянск
Ирина
31.07.2009 в 01:44
Россия, г. Брянск | Вопросов: 5

Факт принятия наследства - Ирина, г. Брянск

Дом после смерти деда был поделен нотариусом на 5 частей-на бабушку и четверых детей-в 1950 году. В 1970 году умирает сын, проживавший с бабушкой и моей мамой-ее дочерью и я там жила, были там зарегестрированы, в 1980 году умирает бабушка, мы с мамой остаемся в нем проживать, двое других детей не проживали в доме и не имели ключей, когда в прошлом году умерла моя мама то долю бабушкину и умершего ее сына поделили на меня и на двоих-дядю и тетю мою поровну. Но ведь моя мама фактически приняла наследство-долю бабушки и умершего брата, проживая и пользуясь домом, была там зарегестрирована. Могу ли я подать в суд на факт принятия наследства моей матерью или сроки упущены и надо было ей самой подавать при жизни?

номер вопроса №829182
прочитан 14 раз
Теги: Заявление о признании права собственности, Установление факта принятия наследства, Заявление о признании прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Камалов Олег Равилович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 88 | ответов: 798

    Установление факта принятия наследства не требуется, поскольку по факту проживания Ваша мама приняла наследство и такое заявление в суд должна была подавать она. Вы можете подать заявление о признании права собственности определив доли отличные от долей, определенных нотариусом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы