Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ВОПРОСЫ: 1/ Почему ИГНОРИРУЕТСЯ Постановление КС РФ?

Мною был подан иск о возмещении ущерба к группе судей райсудов города, крайсуда и Верховного и к группе прокуроров края-в нарушении ими норм Конституции РФ в моих исковых требованиях (по пенсии). На что судьи (включая и зам. предс. ВС РФ Нечаева В.И.) отвечали, что судьи ответственны ТОЛЬКО за их прегрешения в УГОЛОВНОМ-ст.1070 ГК

Ни в постановлении об отказе принять иск к рассмотрению, ни в последующих жалобах (а я АКЦЕНТИРОВАЛ ссылку на Постановление КС РФ от 25.01.01 г. № 1-п!) судьи ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЛИ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ, как будто его и ВОВСЕ НЕТ!

Нечаев Н.И. даже умудрился ограничиться:"нет оснований" БЕЗ МОТИВИРОВОК!

Естественно, подал иск на него в ВС РФ,сейчас предстоит (должно) рассмотреть мою н. ж. на Президиуме ВС РФ (извещения пока нет)

ВОПРОСЫ:

1/ Почему ИГНОРИРУЕТСЯ Постановление КС РФ?

2/ Может ли Ваш адвокат-на общественных началах (с возможной компенсацией ему расходов по Постановлению Президиума ВС РФ) быть моим представителем при рассмотрении моей жалобы в Президиуме ВС РФ? Понятно, у меня-полунищего российского пенсионера не может быть средств на оплату услуг адвоката.

Евгений Панов, г. Барнаул
Евгений Панов Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2009 в 06:09
номер вопроса №829210
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для возмещения государством вреда, причиненного при осуществлении гражданского судопроизводства в результате незаконных действий (или бездействия) суда (судьи) необходимо обязательное условие: вина судьи должна быть установлена судебным решением.

    Юрист Россия, г. Белгород
    31.07.2009 12:47
  • Господин Евгений Панов! Чтобы добиться результата в таком процессе, который Вы затеяли, необходимо обязательное участие опытного адвоката. Судя же по Вашему вопросу, иск Вы подали крайне неграмотно, и вряд ли с участием юриста. Так что совет мой Вам один: нет денег, не судитесь с судьями! А если деньги найдёте, обращайтесь, я барнаульский адвокат, имеющий опыт в таких делах. Запись на приём (3852) 699941.

    01.08.2009 19:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мной был подан иск о возмещении ущерба от ДТП. На пешеходном переходе, когда я пропускала пешеходов в меня врезался на скорости грузовой автомобиль
читать ответы (1)
Мной подан иск о возмещении ущерба причиненного заливом из квартиры выше. Ответчик с суммой не согласилась, была назначена строительно-техническая эк
читать ответы (1)
В рамках уголовного дела (убийство) мною был подан иск о возмещении материального и морального вреда. На стадии следствия виновник (организатор убийства)
читать ответы (1)
Мной был подан иск о взыскании долга на должника из другой области. К иску приложил ходатайство об истребование доказательств из полиции (объяснение где должник признает свой долг)
читать ответы (1)
Мною был подан иск о взыскании долга с моего должника, который судом был удовлетворен и вступил в силу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение