Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, нужно ли отменять старое завещание, чтобы написать новое?

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
31.07.2009 в 10:58

Скажите пожалуйста, нужно ли отменять старое завещание, чтобы написать новое?

номер вопроса №829274
прочитан 208 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.07.2009 11:02
    отзывов: 65 460 Личная консультация

    Иван, не нужно, оно отменяется автоматически, признаётся действительным,последнее завещание.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2009 18:03
    отзывов: 72 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет, это совсем необязательно. Согласно ст. 1130 ГК РФ завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

    Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

    Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

    Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение из гаи чтоб наклеить виниловую наклейку на авто.
читать ответы (1)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на то, чтобы работать слесарем по ремонту авто как индивидуальный
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, нужно ли проходить тех. осмотр на новый автомобиль, приобретенный в июле этого года в автосалоне,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире (старый фонд) для того чтобы снять жилье? Какие
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в анкете на загранпаспорт нового поколения о том, что я проработала 3 недели без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение