Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Курсы в институт гете в

АННА, г. Нижний Новгород
АННА Россия, г. Нижний Новгород
31.07.2009 в 11:08

Спасибо большое за ответ. Но только ходила я на курсы в Нижнем в филиал института Гете и повторюсь что впечатление сложилось о нем-шарашкиной канторы. У меня вопрос был вообще не о том где учиться, а совсем о другом. О том что Германия установив свое желание видеть сертификаты института Гете, нарушает и ущемляет права человека. Подскажите как написать жалобу в Страсбургский суд, ведь я имею полное право ехать к мужу и там учить нем. язык.

номер вопроса №829280
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • T&T Studio
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    T&T Studio
    31.07.2009 10:52
    отзывов: 0

    Добрый день,

    дело в том, что данное требование предусмотрено Законом об иммиграции (ФРГ), действует с 1 января 2005 года.

    Согласно этому закону каждый ходатайствующий о выдаче визы, желающий выехать в Германию с целью заключения брака или воссоединения семьи к своему супругу/своей супруге, должен подтвердить наличие базовых знаний немецкого языка.

    Это законодательное требование ФРГ.

    Если Вы хотите обращаться в Европейский Суд, то Вы должны будите выступать против ФРГ,

    Это длительный процесс, который может затянуться на года.

    В законе не говорится именно о сертификатах им. Гете. Я Вам в прошлом ответе привела другие сертификаты.

    Вот официальное обращение Посольства Германии.

    ......Далее, признаются также следующие языковые сертификаты:

    Сертификаты, выданные другими инстанциями, проводящими экзамены,

    являющимися членами Association of Language Testers in Europe (ALTE).

    Наряду с языковыми сертификатами Немецкого культурного центра им.

    Гёте принимаются также сертификаты Telc GmbH, Австрийский

    лингвистический диплом (das sterreichische Sprachdiplom (SD) und и

    сертификаты TestDAF.

    Сертификаты, выданные другими институциями, не признаются!

    С уважением

    Тамара

    Юрист-международник

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо большое за ответ, но все же у меня были конкретные вопросы, пожалуста ответьте именно на них... Вот мой ворос...
читать ответы (1)
К вопросу №164562 от 09 июня 2004 г. 10:55 Спасибо большое за ответ, но дело в том, что национального паспорта у меня на
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ, но я немного уточню. На самом деле мне говорят, что произошел сбой в компьютере и мне переплатили
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ! Правильно ли я поняла. Что доучится ему не дадут. Он поступил на базе 9 классов. Дело в том,
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответы, но я хотел бы сделать пояснение к вопросу 1086611: я с самого начала не стоял на очереди по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение