|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221667
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
31.07.2009 в 11:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, что делать в моей ситуации?

У меня такая проблема... я купила машину в кредит, оформленная на меня, пол года назад. Мой бывший гражданский муж забрал у меня автомобиль, сказав если я ее отниму у него, он ее уничтожит, и меня вместе с автомобилем... терять ему нечего. Он ездил на ней по Генеральной доверенности. Подскажите, что делать в моей ситуации?

номер вопроса №829316
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Истребовании имущества из чужого незаконного, Заказное письмо с уведомлением, Бывший гражданский муж,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Светлана, здравствуйте! Не думаю, что терять ему нЕчего.. Потерять он может самое ценное - свободу. Так что, полагаю, что не нужно всерьез воспринимать его угрозы, хотя можете обратиться в милицию с заявлением об угрозах, если хотите. В качестве превентивной меры.

    Что касается автомобиля - Вам срочно нужно отозвать доверенность. Идите к любому нотариусу, он все расскажет. Вам необходимо уведомить и бывшего друга об отзыве доверенности.

    Если после этого он не отдаст автомобиль - придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Русаков Сергей Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 95 | ответов: 1 090

    Здравствуйте, Светлана!

    Обратитесь к нотариусу у которого оформлялась гендоверенность с просьбой об анулировании (отзыве) доверенности. После отмены доверенности сообщите официально (заказным письмом с уведомлением) вашему бывшему о такой отмене и одновременно требуйте назад машину. Если не возвратит - обращайтесь в милицию с заявлением о хищении.

    Или в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    На угрозы не обращайте внимание - если человек угрожает (тем более женщине), значит реально он этого не сделает. Вообще такие люди большие трусы.

    Если что - пишите или звоните. Постараюсь помочь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы