Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как меня должны уволить и что должны выплатить?

После возвращения из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет мне в работе было отказано. Я бухгалтер в ИП, вышла на работу меня хотели взять и я написала заявление по уходу за ребенком еще на месяц. В это время мне позвонили, сказали искать работу в другом месте, в связи с отсутствием работы. А я попросила меня сократить.

Как меня должны уволить и что должны выплатить?

Ольга, г. Рязань
Ольга Россия, г. Рязань
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2009 в 12:04
номер вопроса №829324
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга, г.Рязань ! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

    Вы совершенно правильно требуете у работодателя увольнения по сокращению вашей должности.

    В соответствии со ст.180 Трудового кодекса РФ "О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения".

    Согласно ст.178 Трудового кодекса РФ "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения(с зачётом выходного пособия)."

    "В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двух недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

    В соответствии с п.29 Постановления Пленума № 02 от 17 .03.2004г Верховного Суда РФ (ред.№63 от 28.12.2006г):

    "Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу, которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья.

    Судам следует иметь в виду, что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности"

    Т.О. , если в дальнейшем будет доказано, что у работодателя имелись вакансии, которые не предлагались работнику, то будут иметься основания утверждать, что работодателем была нарушена установленная законом процедура увольнения и тем самым суд будет обязан признать увольнения работника незаконным и восстановить его на работе со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Желаю успеха Владимир Николаевич

    г.Уфа 31 июля 2009г

    14:17 уф.вр.

    31.07.2009 12:19
    Ольга Россия, г. Рязань
    31.07.2009 в 16:19
    Большое спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По материальным затруднениям я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет раньше на 3 м-ца, сейчас ребенку будет 2 года, в садик я не смогла ус
читать ответы (1)
Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (досрочно) на неполную ставку. В отпуске начала подрабатывать неофициально на другом месте работы (подработка)
читать ответы (1)
Я нахожусь с 05.02.2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мой филиал банка, где я работаю, ликвидируется (ст 81, ч 1 ТК)
читать ответы (1)
Мне скоро выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет 9 мая и через неделю после выхода с 16 мая ухожу в отпуск по бир
читать ответы (1)
Я в отпуске по уходу за ребенком до 1'5 лет. Работа сутки трое. Я Вышла на пять суток в месяц и мне говорят писать заявление на 0,5 ставки. Правильно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение