Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А теперь внимание вопрос: как они могут это сделать и есть ли у них шансы?

Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
31.07.2009 в 12:32

Описываю ситуацию: по решению районного суда, комната в коммунальной квартире переходит ко мне, решение уже вступило в законную силу, я подал документы в жилищный отдел администрации района для оформления договора соц. найма. Недружелюбные соседи, не участвовавшие в деле, узнав о моей победе, намереваются как либо обжаловать или оспорить решение суда! А теперь внимание вопрос: как они могут это сделать и есть ли у них шансы?

С уважением, Антон.

номер вопроса №829339
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2009 14:13
    отзывов: 7 442 Личная консультация

    Уважаемый Антон!

    Соседи могут подать жалобу в порядке надзора, если решение суда по Вашему делу затрагивает их права. Например, состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и претендуют на освободившееся жилое помещение....

    Решение суда может быть отменено, если суд назорной инстанции установит, что дело рассмотрено без привлечения лиц, заинтерсованных в исходе дела, но к участию в деле судом не привлеченных. Вас обязательно должны будут вызвать в суд надзорной инстанции.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник комнаты в коммунальной квартире, но не живу там уже более двух лет. Неделю назад узнала, что нам дом передан
читать ответы (1)
В мою комнату в коммунальной квартире подселили неизвестных мне людей, они поменяли дверь и выбросили мои вещи. Войти в
читать ответы (1)
Ситуация такая я собралась покупать комнату в коммунальной квартире. Мне её показали и цена показалась приемлемой. Я
читать ответы (1)
Снимаю комнату в коммунальной квартире. Ко мне в гости издалека приехали родители на 3 недели. Хозяйка дала на это свое
читать ответы (1)
Я продаю комнату в коммунальной квартире и мне надо брать отказы от всех соседей! Я буду это делать через натариуса так
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение