Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать и как дальше вести дело в арбитражном процессе?

В 2007 г. фирма "А" продала трактор фирме "Б", но при этом нет ни одного подписанного документа (ни договора, ни акта приема-передачи, ни ттн). Через месяц фирма "Б" заявила в суд, взыскать с фирмы "А" перечисленную за трактор сумму, как неосновательное обогощение. Суд взыскал неосновательное обогащение. В исполнительном роизводстве фирма "А" перечислила сумму фирме "Б", но трактор не забрала. В последствии в фирме "Б" произошла полная смена руководства. Когда фирма "А" приехала в фирму "Б" за трактором, то новое руководство сказало, что отдаст только через суд. Фирма "А" написало заявление в милицию, но милиция по факту проведенной проверки отказа в возбуждении уголовного дела, т. к. фирма "Б" не отказывалась вернуть трактор, но только после того, как фирма "А" предоставит правоустанавливающие документы на трактор. Сейчес идет арбитражный суд, где фирма "А", просит признать право собственности, и принудить фирму "Б" возврать трактор в натуре. Но фирма "Б" заявила, что трактора у них в наличиинет, и документов подтверждающих его доставку в адрес фимры "Б" тоже нет. Что делать и как дальше вести дело в арбитражном процессе? Спасибо.

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2009 в 11:37
vip  номер вопроса №829342
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Алла!

    Да уж....Что мешало оформить сделку как следует...?

    Трактор вернуть будет возможно только тогда, когда будет доказано, что он находится у фирмы "Б". Более или менее верный способ - это после признания судом права собственности на трактор обратиться вновь в милицию с заявлением о хищении трактора и при этом намекнуть где его искать. А что, на данный трактор действительно нет правоустанавливающих документов?

    Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    31.07.2009 11:44
  • Суд право собственности всего скорее признает, а вот для истребования трактора из чужого незаконного владения нужно это владение доказывать.

    Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    31.07.2009 11:55
  • Добрый день Алла!

    По данному факту Ваше дело будет решаться сложно. Арбитражный суд затребует все материалы, их нет. Полагаю, что Вам прежде всего потребуется нанять граматного юриста. Далее, провести тщательную проверку о факте сделки, т.е. требуется доказать, что факт сделки всё же был и тактор был передан от фирмы "А " фирме "Б". Должны быть всё таки свидетели по этой сделке. Очень хорошо, если всё же найти место нахождения этого трактора, (наймите хотя бы частного дедектива), тогда будет легче представлять материалы в Арбитражном суде. Иначе, вопрос очень сложный. Желаю удачи.

    Не понятно, как можно продавать трактор без оформления?

    С уважеием

    Валтер Весикко

    31.07.2009 12:03

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2009 в 11:53
vip  номер вопроса №829353
прочитан 9 раз

Похожие вопросы

Что делать и как себя вести, если звонят из банка насчет долга моего брата. Он не платит кредит и не объявляется. Банк подавал в суд, но суд отказал
читать ответы (1)
Что делать и как посмотреть штрафы если пришли на айпад и где их ели деть там что то про просмотр запретных сайтов.
читать ответы (1)
Что делать, ели директор школы неоправданно вмешивается в учебный процесс (даже во время урока при детях), проще говоря гнобит?
читать ответы (1)
Что делать и как себя вести. Я была в гостях и когда выходили с сестрой из квартиры (в гостях были у нее же, моей сестры
читать ответы (1)
Что грозит и как себя вести не закрыл дом пропало несколько едениц огнестрельного оружия заметил поздно пропажу и необратился вовремя в полицию пришл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение