Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Департамент по Им-ву, на что мне ответили:-Вы же погасили кредит?

Зинаида, г. Ноябрьск
Зинаида Россия, г. Ноябрьск
31.07.2009 в 13:48

Ситуация следующая. Наша семья купила, взяв ипотечный кредит, в 2005 г квартиру, в сентябре 2006 нам по молодой семье "компенсировали" 300 тыс. руб, в 2008 мы погасили кредит, но еще в 2007 у нас родился 3 ребенок. Нам никто ни сказал что положенна компенсация на рождение во время выплаты ипотеки. Я сегодня узнала от знакомых и обратилась в Ноябрьский Гос. Департамент по Им-ву, на что мне ответили:-Вы же погасили кредит? Что мы вам будем компенсировать, хотите напишите заявление как комиссия решит так и будет..., но простите ведь есть же закон, нормативы. Я понимаю, что мы поздно спохватились, но ребенок родился, ипотеку платили. Но информации никакой, все нужно ходить выпрашивать как подояние, если повезет узнать, о чем либо. Ведь говорят" НЕзнание закона не освобождает от ответственности... т,е, перед гос-ом несем ответственность, а перед нами? Спасибо.

номер вопроса №829391
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    31.07.2009 14:29
    отзывов: 224

    Сожалею, не ту страну выбрали для проживания! Обратитесь в начале, если не истек трех летний срок, с жалобой в прокуратуру, с жалобой на то,что администрация попирает ваши гражданские права, после получения ответа, в случае несогласия обращайтесь в суд, по тем же основаниям, не пропустите срок три года.

    Оставить отзыв об ответе?
    Зинаида Россия, г. Ноябрьск
    31.07.2009 в 13:48
    Спасибо, вам и в вашем лице всем юристам вашей консультации за ответы, вы мне во многом помогаете , я чато к вам обращаюсь ,в нашем гос-ве очень тяжело найти информацию для блага людей.Еще раз огромное спаибо за ваш труд!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемая Якушева Ольга Владимировна, я позвонила в УК-они мне ответили, Вы же пользуетесь этими помещениями-они же не на
читать ответы (1)
Задала вопрос, на что мне ответили что это кредитная карта, хотела бы узнать на самом деле там кредитная карта и будет ли
читать ответы (1)
Сегодня срок выплаты пособия, позвонила на работу, на что мне ответили: пособия я не получу т.к. денег нет и организация
читать ответы (1)
Я обратилась в жкх по поводу счетчиков на отопле ние на что мне ответили что на установку счетчиков нужно разрешение жкх
читать ответы (1)
Обратилась в банк, чтобы дали еще один, на что мне ответили чтобы я заплатила им 10 000 р. Могу ли я при отсутствии договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение