Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли доказать, что приватизация квартиры незаконна?

Екатерина, г. Борзя
Екатерина Россия, г. Борзя
31.07.2009 в 14:30

Можно ли доказать, что приватизация квартиры незаконна?

При жизни мои родители не успели приватизировать квартиру. Оба скоропостижно скончались в 2007 году с разницей в 20 дней. Бывшая жена моего брата сразу прописывает ребенка в квартире родителей и он автоматически участвует в приватизации, в настоящее время имеет 1/3 доли в квартире. Видимо бывшая жена брата пообещала брату наладить семейные отношения. Но жить с ним невозможно, он пьет и практически нигде не работает. Она и сейчас с ним не живет (у неё гражданский брак), коммунальные не помогает оплачивать. Родители хотели приватизировать квартиру на двоих сыновей, моих братьев. Сейчас можно было бы продать и купить им раздельное жилье, так как братья не могут проживать в одной квартире, потому как "мир не берет". Но уже на третьи части ничего не купишь. Одного брата, он инвалид, мне пришлось забрать к себе, ему необходим уход и лечение. А второй сам себе хозяин, пьет и делает долги по квартплате. Как быть?

номер вопроса №829416
прочитан 47 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.07.2009 19:49
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    Екатерина, если ребёнок брата имеет 1/3 доли в квартире, а проживает со своей матерью, подавайте в суд заявление на оплату части коммунальных платежей, на бывшую невестку. а что касается брата, то брат-инвалид может подать также и на него иск в суд, с требованием, оплатить долги за квартиру. Ничего в этом зазорного нет, если человек не понимает по другому.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приватизации квартиры, где я и мои родители были прописаны, они отказались от своей доли в мою пользу. Я на тот момент
читать ответы (1)
Можно ли доказать что травма призводственная если при оформлении записана как бытовая прошло 12 месяцев.
читать ответы (1)
Каков срок исковой давности по результатам приватизации? Можно ли доказать, что приватизация, сделанная в 1999 году, прошла
читать ответы (1)
Какие нужны документы для отказа от приватизации и можно ли отказаться не выезжая на место? Я живу в другом городе от
читать ответы (1)
Можно ли доказать, что наркотики подкинули, если свидетелей нет? изъяли позже при понятых. Втроём схватили на улице и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение