Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написать заявление об отсрочке

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
31.07.2009 в 14:30

Брала кредит в Сбербанке на 5 лет, по началу когда работала, выплачивала его, затем мы с мужем оба остались без работы, платить было нечем, пришла в Сбербанк, написала заявление об отсрочке, пришло решение банка о том, что я могу платить кредит когда появиться возможность. Зарплата начислялась, через Сбербанковскую карту. За время, которое я искала работу, соответственно много назанимала и с каждой з.п.,отдавала определенную часть. Сбербанк притензий и писем не прислал, на тел. не звонил. Когда у меня потерялась карта, я пришла ее восстанавливать в Сбербанк, там у меня в счет кредита забрали з.п. больше половины и сказали, что будут ежемесячно забирать большую часть., соответсвенно, зарплата составляля 18700, а на руки вернули 8.400. В сл.месяц я пришла, мне было начисленно 4696 руб, рук-во банка сказали, что з.п.мне не отдадут. Я ушла и карту с пинкодом оставила в Сбербанке у администрации банка. Сегодня узнала баланс, а там 0 р.00 к. Правномерны ли действия рук-ва Сбербанка? Что делать в данной ситуаций? Куда обращаться? Помогите, пожалуйста! Спасибо.

номер вопроса №829418
прочитан 15 раз
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    31.07.2009 15:13
    отзывов: 224

    Жалобу в прокуратуру, исковое заявление в мировой суд на незаконность действий банка. Никто не имеет права взыскивать более 50% . Только с вашего письменного согласия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит в Сбербанке на 5 лет, с меня взяли страховку. Кредит я закрыла на 1 год раньше.
читать ответы (1)
В 2009 году брал кредит в Сбербанке на 5 лет. При выдаче кредита с меня удержали 12000 рублей за обслуживание ссудного
читать ответы (1)
Мы многодетная семья. Муж брал кредит в Сбербанке на 5 лет, почти 3,5 лет мы плотили исправно, даже на месяц вперед. А 1
читать ответы (1)
Год назад была вторым поручителем (первый был муж), подруга брала кредит в Сбербанке на 5 лет, сейчас ещу будет его
читать ответы (1)
Мы с мужем брали кредит в сбербанке на 5 лет через два года мы развелись, кредит выплачиваю я а оформлен на бывшего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение