Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поскольку в Москве иные условия по контролю пребывания приезжих,

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
31.07.2009 в 14:39

Хотел задать вопрос к экспертам данного форума. Дело в том, что с 1 сентября я буду являться студентом очной формы отделения вуза Москвы. Сам приезжий из другого города. Здесь буду жить у брата, который снимает квартиру - регистрации у меня нет. Поскольку в Москве иные условия по контролю пребывания приезжих, у меня вопрос такой - достаточно ли иметь студенческий билет вуза в Москве, чтобы не опасаться милиции или нужно иметь дополнительные документы - регистрацию в Москве?

номер вопроса №829425
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    31.07.2009 16:04
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Алексей!

    В Москве условия контроля прибывающих такие же как и по всей РФ. Да, у вас должна быть регистрация. Студенческий билет в данном случае - слабый аргумент в вашу защиту.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы проконсультироваться с вами по вопросу получения целевых направлений. Дело в том, что в этом году я закончил
читать ответы (1)
Дело в том, что с 1 июля у нас нет управляющей компании, нам отключили горячую воду за долги неплательщиков дома. В июне
читать ответы (1)
Дело в том что с 1996 года я стал пользоваться бесхозным гаражом который был самовольно возведен вблизи моего дома... могу
читать ответы (1)
Хотела задать не один вопрос, попробую покороче). Ситуация состоит в том что с октября 2013 года бывший муж не платит
читать ответы (1)
Хотела бы поинтересоваться положено ли мне жилье? Дело в том что мне 23 года, я являюсь инвалидом первой группы, проживаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение