|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8884
юристов
389691
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
31.07.2009 в 16:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отчетность ИП - Дмитрий, г. Москва

У супруги для закрытия ИП - требуют отчетность в программе ЭОН. Ей сложно разобраться в программе, а деятельности она не вела - все нули. Можно ли сдавать отчет в бумажном виде и как это потребовать?

номер вопроса №829488
прочитан 12 раз
Теги: Закон о регистрации юридических лиц, Налоговый кодекс РФ, Регистрация юридических лиц,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Русаков Сергей Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 95 | ответов: 1 090

    Здравствуйте, Дмитрий!

    К сожалению для сотрудников ИФНС, требовать каких либо еще документов помимо указанных в законе о регистрации юридических лиц, они не вправе. Такого документа как отчет да еще в электронном виде законом этим не предусмотрено.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Попов Владимир Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 5 | ответов: 54

    Насколько я понял, от супруги требуют представить налоговые декларации(НДФЛ, ЕСН и т.д.) за проработанный период. Рекомендую внимательно почитать ст.80 Налогового кодекса РФ. Декларации в бумажном виде обязаны принять, кроме этого их можно направить по почте.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы