Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отчетность ИП

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
31.07.2009 в 16:30

У супруги для закрытия ИП - требуют отчетность в программе ЭОН. Ей сложно разобраться в программе, а деятельности она не вела - все нули. Можно ли сдавать отчет в бумажном виде и как это потребовать?

номер вопроса №829488
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    31.07.2009 16:34
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Дмитрий!

    К сожалению для сотрудников ИФНС, требовать каких либо еще документов помимо указанных в законе о регистрации юридических лиц, они не вправе. Такого документа как отчет да еще в электронном виде законом этим не предусмотрено.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Сыктывкар
    31.07.2009 21:21
    отзывов: 5 Личная консультация

    Насколько я понял, от супруги требуют представить налоговые декларации(НДФЛ, ЕСН и т.д.) за проработанный период. Рекомендую внимательно почитать ст.80 Налогового кодекса РФ. Декларации в бумажном виде обязаны принять, кроме этого их можно направить по почте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У сына накопилось 18 дней отгулов за работу в выходные дни, но он не хочет их отгуливать, можно-ли их приобщить к ежегодному
читать ответы (1)
ИП открыл еще в феврале 2012 г. С тех пор никакой деятельности не вел вообще. Сдал отчетность нулевую за 2012 г., пока
читать ответы (1)
Купили модем, он не в рабочим состоянии, можно ли его вернуть в магазин в течении 14 дней, не проводя экспертищу а магазине
читать ответы (1)
Мать подаёт иск в суд на взыскание алиментов, ребёнку уже 18 лет, и он поступил в ПТУ. Можно ли не выплачивать алименты?
читать ответы (1)
У меня было есть ИП. Деятельность я уже не веду, но раньше вел. В период кризиса не пошло. Таким образом у меня осталось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение