Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж тоже отказался. Может ли мужу что-нибудь быть и через какое время могут прийти из милиции?

У меня вот какая ситуация. Мой муж подрался на даче. Милиция забрала в отделение для дачи объяснений, потом их забрала скорая. За время прибывания в больнице никто не искал мужа, из милиции не приходили. Потом позвонил участковый и спросил будет ли муж писать заявление на ту сторону, т.к. мужу пробили голову. Мой муж спросил писала ли та сторона, участковый сказал, что нет. Муж тоже отказался. Может ли мужу что-нибудь быть и через какое время могут прийти из милиции? Вдруг та сторона все же написала заявление. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Неля, г. Саратов
Неля Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2009 в 16:38
номер вопроса №829497
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Неля ,что то мне подсказывает...что дело закончится отказным материалом..т.е. милиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...а если вдруг возбудят дело частного обвинения ...это может сделать визави вашего мужа. подав заявление в мировой суд ..пишите мне...я скажу что делать...как землякам не помочь...)))))

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    31.07.2009 16:42
    Неля Россия, г. Саратов
    31.07.2009 в 16:59
    Спасибо
  • Уголовные дела по ст.116 ч.1 и ст.115 ч.1(побои и причинение лёгкого вреда здоровью) возбуждаются только по жалобе потерпевшего. Для принятия решения по материалу сотрудникам милиции даётся не более 10 дней. То есть дней через 10 Вам должны направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если противоположная сторона написала заявление, то материал направят мировому судье(так как это дела частного обвинения). Ваш муж может написать заявление в любое время, даже в суде.

    Адвокат Россия, г. Сыктывкар
    31.07.2009 21:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот какой вопрос: мой муж прописан в 2 ком квартире 54 кв. м.ещё там прописаны 4 взрослых и 3 несовершенолетних детей
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация: мой муж уехал в командировку оставив кредитную карту мне вместе с ПИН-кодом
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация: Моя мама работала на ооо и вскоре ее сократили с работы, но потом завели уголовное дело по статья 159 часть 4 и ее осудили сроком на 2 года и со штрафом в 100 тыс.
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация, мой муж сел пьяный за руль и въехал в стоячую машину, машину забрали на штраф стоянку, машина моя оформлена на меня, в гаи
читать ответы (1)
У меня вот кака ситуация. В мая 2003 года я уходила в декретный, в это время наш завод вошел в крупную корпорацию, в связи с этим сотрудников нашего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение