Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня вопрос: Бабушка и дедушка по отцовой линии умерли не оставив завещания на квартиру сын один в семье это мой отец,

Юлия, г. Новосибирск
Юлия Россия, г. Новосибирск
31.07.2009 в 16:49

У меня вопрос: Бабушка и дедушка по отцовой линии умерли не оставив завещания на квартиру сын один в семье это мой отец, я могу претендовать на долю от квартиры или только непосредственно сын являеться наследником?

номер вопроса №829501
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ярославль
    31.07.2009 16:54
    отзывов: 16 Личная консультация

    Только непосредственно сын, он наследник первой очереди.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2009 16:57
    отзывов: 310 Личная консультация

    Юлия!

    Наследником Ваших бабушки и дедушки является Ваш отец. Вы могли бы наследовать по праву представления, если бы Ваш отец умер до открытия наследства. В данной ситуации Вы наследником бабушки и дедушки не являетесь.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сложилась такая ситуация, моя бабушка умерла, не оставила завещание на квартиру! Единственный первый наследник мой отец.
читать ответы (1)
Бабушка и дедушка (по отцовской линии) подарили мне дом. На дом в настоящий момент получены все документы подтверждющие
читать ответы (1)
В том году у меня умерла бабушка и дедушка. По отцовской линии. Отец тоже умер в 1993 мой. Сегодня выяснялось что есть
читать ответы (1)
У меня вопрос, мой муж сидит по статья 166 часть 2, есть ли на эту статью поправки в УК РФ 2011 и как правильно воспользоваться
читать ответы (1)
У меня вопрос. У меня судимость, по статья 228 часть 2, условно на 5 лет. В июле этого года должна уже быть погашена. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение