Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 129
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Константин, г. Иваново
Константин
31.07.2009 в 18:25
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

. . И ничего. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо, и куда их нужно (можно) ещё направить?

Прошу помощи в вопросе:

После ДТП, машина признана не восстановимой (более 70%). Машина застрахована по КАСКО. Экспертиза проведена. Все документы переданы в СК.

Прошло четыре месяца, но единственное, что сказали в СК то, что в нашем городе только филиал, а такие вопросы решает центральный офис, куда они и переправили мой запрос о возмещении.

Мы предъявили заявление, что будем собирать документы для суда (заявление зарегистрировали в СК). . . И ничего.

Подскажите, пожалуйста, какие документы надо, и куда их нужно (можно) ещё направить?

номер вопроса №829558
прочитан 53 разa
. . И ничего. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо, и куда их нужно (можно) ещё направить? Теги: Подать исковое заявление в суд, Обратиться в суд с иском, Решения верховного суда, Подать исковое заявление, Уплата государственной пошлины, Защита прав, Право собственности,

3 ответa на вопрос по теме "Какие документы надо"

  • Адвокат Вольский Станислав Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 386

    Для скорейшего решения вопроса подайте исковое заявление в суд. С Уважением

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 917 | ответов: 5 156

    Так как 4 месяца - это явное нарушение всех сроков, можно сделать вывод о том, что СК и не собирается вам ничего выплачивать.

    Обратитесь в суд с иском о взыскании ПОЛНОЙ суммы страхового возмещения с передачей страховой компании права собственности на остатки автомобиля.

    К исковому заявлению приложите копии всех документов на машину, копию Вашего заявления в СК и ходатайствуйте об истребовании у ответчика копии страхового дела.

    Не забудьте оплатить государственную пошлину.

    Удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Уважаемый Сергей Леонидович. Спасибо Вам за более полную информацию данную по моему вопросу.
  • Юрист Игумнов Николай Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 420 | ответов: 3 221

    Константин, Вам действительно необходимо обратиться в суд. Однако не рекомендую требовать взыскания полной стоимости автомобиля, не убедившись, что правила страхования предусматривают обязанность страховщика выплатить возмещение в размере стоимости машины и забрать её остатки. Предъявляя такое требование, Вы можете вообще проиграть дело, поскольку на Вас лежит обязанность доказать размер ущерба, т.е. представить заключение о стоимости ремонта или заключение о стоимости автомобиля до ДТП и стоимости годных остатков (в вашем случае - оба этих документа); такие документы можно запросить у страховщика (сначала - в письменной форме, а потом, в случае непредставления - через суд).

    Относительно уплаты государственной пошлины сообщаю, что необходимость в уплате пошлины отсутствует, так как Приказом ГАК РФ от 20 мая 1998 г. N 160 и решением Верховного Суда от 28 апреля 2004 г. N ГКПИ04-418 разъяснено, что требования страхователей защищают Законом "О защите прав потребителей" и, соответственно, освобождены от уплаты государственной пошлины.

    Если Вам потребуется представительство в суде или помощь в подготовке документов, обращайтесь.

    Доброго времени суток! Уважаемый Николай Михайлович благодарю Вас за полный и вразумительный ответ на мой вопрос. Спасибо за помощь в расстановке точек над "i". Только вот СК теперь ссылается на пункт о приостановлении каких либо выплат, пока идет следствие. . .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы