Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, как обезопасить себя от этой вероятности?

Натлья, г. Брянск
Натлья Россия, г. Брянск
31.07.2009 в 19:52

Помогите в ситуации! Работаю в компании с февраля 2009 года. Когда проходила собеседование, спрашивали: замужем ли, есть ли дети. Я рассказла как есть: замужем, на тот момент 6 месяцев, детей нет и пока не планирую. На это мне было предложено написать заранее заявление об увольнение по собственному жеалнию с открытой датой на случай, если я забеременею (Цитирую заявление: "Прошу уволить меня по собсвенному желанию с 2009 г. Дата: 2009 г. Подпись."). Выхода другого не было, заработная плата хорошая, и выбирать не приходилось. В декрет я по-прежнему не собираюсь, но мало ли. Притом беспокоет ситуация, что в любой момент будет вписано число и месяц и пополню я ряды безработных. Подскажите, как обезопасить себя от этой вероятности?

номер вопроса №829603
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2009 22:14
    отзывов: 9 Личная консультация

    Добрый вечер,Наталья.

    Действительно,вас поставили в тупик.

    Есть выход:

    1.в случае беременности немедленно берите справку из женской консультации подтверждающую беременность и предоставляйте работодателю.

    2.после того как он Вам предъявит приказ об увольнении на основании ранее написанного Вами заявления, отзывайте заявление (это возможно сделать только в течение 14дней со дня написания заявления-вставленной даты).Есть риски: 1)работодатель позаботиться о возможном отзыве заявления в сроки и укажет даты заблаговременно из расчета что день объявления приказа окажется 14-м днем,но и тогда вы сможете сделать отзыв написав второе заявление 2)на Ваше место в письменной форме могут пригласить другого работника которому в соответствии с законом не может быть отказано в заключении договора.

    Как только Вы совершите все перечисленные "защитные действия" можно будет спокойно вести беременность и брать отпуска по беременности и родам (140дней при обычной беременности), по уходу за ребенком во возрасте до полутора лет, а далее до трёх лет...и работодатель будет вправе Вас уволить только при ликвидации организации.

    Желаю удачи!

    С уважением,

    Татьяна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как обезопасить себя от воровства сигвеев, разбития, какие док ты нужны для открытия дела, если человек травмировался на
читать ответы (1)
Подскажите, как обезопасить себя при покупки квартиры по переуступки прав?
читать ответы (1)
Как обезопасить себя от двойных продаж, покупая по переуступке квартиру в строящемся доме, если покупаешь по договору ЖСК
читать ответы (1)
Как обезопасить себя от автоюристов мошенников.
читать ответы (1)
Как обезопасить себя от кредитов мужа? Поможет ли в этом развод или надо еще раздел имуществп?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение