Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли действия паспортистки, ведь за год моя внешность не изменилась?

Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
31.07.2009 в 20:03

Мне 23 года. Год назад я меняла фамилию, а следовательно и паспорт гражданина РФ. Сейчас мне неоходимо поменять паспорт опять же по причине смены фамилии. Паспортистка отказывается принимать прошлогоднюю фотографию, а мне фото очень нравится. Законны ли действия паспортистки, ведь за год моя внешность не изменилась?

номер вопроса №829608
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2009 22:00
    отзывов: 9 Личная консультация

    Добрый вечер, Светлана.

    Требование работницы паспортного стола необоснованны и не могут являться основанием в отказе оформления паспорта.

    В Законе указаны требования:

    1)старый паспорт;

    2)две личных фотографии 35х45

    3)документ подтверждающий основание замены паспорта.

    Иных условий НЕ предусмотрено.

    С уважением,

    Татьяна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка киргизии. Муж и сын гражданин РФ.у меня высшее образование по специальности врач невролог. Могу ли я получить
читать ответы (1)
Я гражданка Республики Молдова, вышла замуж за гражданина РФ здесь, в Москве, поменяла фамилию. И чтобы поменять паспорт
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Вышла замуж за гражданина РФ месяц назад. В связи со сменой фамилии, я должна сменить свой гражданский
читать ответы (1)
Я гражданка Киргизии а муж и дети граждане РФ смогу ли я получить паспорт РФ по упращенной схеме.
читать ответы (1)
Я получил гражданство и паспорт гражданина РФ в 2009 году в Отделе УФМС города Оренбурга. После этого жил в Воронеже, там
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение