Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При определении и закреплении Судом за мной какой-либо из комнат (они не равные по площади)

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
31.07.2009 в 22:52

Общая долевая собственность 2-х комнатная квартира, комнаты смежные, два сособственника. Подан Иск в Мировой Суд по определению порядка пользования, т.к. мирным путем договориться ни о пользовании, ни о продаже не удается. При определении и закреплении Судом за мной какой-либо из комнат (они не равные по площади) , какой порядок, в какие инстанции и сроки обжалования решения Суда вторым сособственником?

номер вопроса №829670
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    01.08.2009 00:19
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Анна !

    Для ответа на Ваш вопрос я прилагаю ниже статьи 320 и 321 Гражданского

    процессуального кодекса Российской Федерации ( ГПК РФ ):

    Статья 320. Право апелляционного обжалования

    1. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

    2. На решение мирового судьи прокурор, участвующий в деле, может принести апелляционное представление.

    Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

    Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.08.2009 01:43
    отзывов: 417 Личная консультация

    Решение мирового судьи может быть обжаловано в районный суд в течение 10-ти дней с момента вынесения решения суда в окончательно (а не с момента получения копии решения на руки) . Если Вы не согласны с вынесенным решением можете подать жалобу (краткую) в тот же день через канцелярию суда, вынесшего решение. Недостатки АПЕЛЛЯЦИОННОЙ жалобы устраните потом.

    Примерно через 1-2 мес. рассмотрение жалобы будет назначено в районном суде. Постановление районного суда вступает в законнуй силу со дня его принятия.

    Сторона (стороны), не согласные с вынесенным постановлением (решением или определением) суда апелляционной инстанции, могут в течение 6-ти месяцев со дня его принятия подать надзорную жалобу. Надзорная жалоба подается непосредственно в Московский городской суд.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли в продажу 1/2 доли в 2 х комнатной квартире (комнаты смежные) места общего пользования?
читать ответы (1)
У меня 1\2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). Брат собственник другой 1\2, 9 лет сдает квартиру
читать ответы (1)
Собственник 1/2 доли подал иск в мировой суд для определения порядка пользования домом и земельным участком, я же собираюсь
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире (комнаты смежные) зарегистрировано 2 человека: я - собственник, приватизировала квартиру на себя
читать ответы (1)
У брата и сестры в общей долевой собственности 2 х комнатная квартира, жена брата хочет выкупить 1/2 доли за материнский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение