Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если нет, то как это делать через суд и какое может быть на это решение суда (из Вашей практики)?

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
31.07.2009 в 23:19

Дамы и господа юристы и адвокаты, не проходите мимо вопроса! Помогите квалифицированным ответом!

Главный квартиросъемщик, бывшая жена в официальном разводе, выписана из двухкомнатной, не приватизированной квартиры и там, соответственно, не живет. Лицевой счет числится за ней до сих пор (10 лет!). В квартире прописаны бывший муж (фактически проживающий) и дочь с внучкой (фактически не проживают). Может ли мать переписать лицевой счет на дочь без согласия на то бывшего мужа (муж противится этому и сам желает стать главным квартиросъемщиком)? Если нет, то как это делать через суд и какое может быть на это решение суда (из Вашей практики)? Заранее спасибо!

номер вопроса №829678
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.08.2009 00:10
    отзывов: 601 Личная консультация

    А зачем вам это нужно? Ведь за эту даму никто платежей не начисляет и не платит, какая разница в том, на чье имя приходят платежки, они в конечном счете приходят на объект в виде квартиры, а не на лицо.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.08.2009 01:12
    отзывов: 417 Личная консультация

    Вы вправе требовать признать себя нанимателем по ранее заключененому договору социального найма, вместо первоначального нанимателя (ст.82 ЖК РФ). Из смысла этой статья необходимо получить согласие остальных членов своей семьи. Поэтому всего скорее придется обращаться в суд. Шансы выиграть дело у Вас есть.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право учитель выбросить тираду ученика без его разрешения? Если нет, то какой это закон? Имеет ли право учитель
читать ответы (1)
Действует ли на данный момент 130 статья за оскорбление личности? Если нет, то как это наказуемо?
читать ответы (1)
1.Можно ли начислять проценты на проценты по договору займа, если нет, то какая это статья?2.Может ли должник объявить
читать ответы (1)
При возбуждении уголовного дела могу ли я подать сразу иск о маральном ущербе? Если нет то как это делается?
читать ответы (1)
Возможна ли замена паспорта без свидетельства о рождении? Если нет, то как долго делать дубликат данного свидетельства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение