Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли заключить так договор?

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
31.07.2009 в 23:28

Мои родители покупают мне земельный участок. Я состою в браке. Условием родителей является то, что в случае развода эта земля не должна являться совместно нажитым имуществом. Возможно ли заключить так договор?

vip  номер вопроса №829697
прочитан 126 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2009 23:42
    отзывов: 601 Личная консультация

    Возможно только при условии заключения брачного договора, в котором оговорите данное условие, либо если родители, купив на свое имя данный участок, затем подарят его Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2009 23:42
    отзывов: 7 448 Личная консультация

    Уважаемая Виктория!

    Один из Ваших родителей может заключить сделку, действуя в интересах третьего лица...Тогда земельный участок не будет являться совместно нажитым имуществом супругов.

    При соверешении такой сделки, договор купли-продажи подписывает один из Ваших родителей, он же вносит по договору деньги, но все права собственника переходят к Вам! Имущество Вы получаете безвозмездно! И это имущество при расторжении брака НЕ делится! Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2009 23:55
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Самый простой способ, чтобы земельный участок не был совместно нажитым, Ваши родители должны подарить его Вам (договор дарения).

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2009 23:56
    отзывов: 252 Личная консультация

    Виктория! Самое простое и надежное - это договор дарения от родителей (одного родителя) вам.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.08.2009 21:42
    отзывов: 9 Личная консультация

    Добрый вечер,Виктория.

    статья 36 Семейного кодекса РФ:

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    С уважением,

    Татьяна.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я состаю в браке 4 года ребёнку 2 года в случае развода как будет поделено имущество если квартира куплена за 2 года до
читать ответы (1)
Я состою в браке с гражданином Турции, но нахожусь в процессе развода. У нас есть общий ребенок, которому на данный момент
читать ответы (1)
Я состою в браке с мужем. Он взял кредит без моего согласия, своевременно не оплачивает его. Меня беспокоит, что в скором
читать ответы (1)
Мне 17 лет, я состою в браке, в январе мне рожать, я хотела бы узнать, какие пособия мне будут выплачиваться при рождении
читать ответы (1)
Я состою в браке, если я возьму ипотечный кредит, то будет ли эта квартира являться совместно нажитым имуществом? Т. е.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение