Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 405
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Барыш
Татьяна
01.08.2009 в 01:43
Россия, г. Барыш | Вопросов: 7

Как теперь можно грамотно это оформить и с минимальными расходами?

Ситуация такова: два наследника приняли наследство. По истечении шестимесячного срока пришли к согласию, что один готов выплатить другому денежную компенсацию за долю наследства. Как теперь можно грамотно это оформить и с минимальными расходами? Документы нотариусу для получения свидетельства еще не предоставлялись и не оформлены в земельном комитете, БТИ и проч.

номер вопроса №829714
прочитан 34 разa
Как теперь можно грамотно это оформить и с минимальными расходами? Теги: Соглашение о разделе наследственного имущества, Свидетельство о праве на наследство, Получение свидетельства о праве, Раздел наследственного имущества, ГК РФ, Свидетельство о праве,

1 ответ на вопрос по теме "Денежная компенсация за долю"

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 841 | ответов: 43 429

    Уважаемая, Татьяна! После получения свидетельств о праве на наследство, наследники могут заключить соглашение о разделе наследственного имущества (ст. 1165 ГК РФ).

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы