Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как теперь можно грамотно это оформить и с минимальными расходами?

Татьяна, г. Барыш
Татьяна Россия, г. Барыш
01.08.2009 в 01:43

Ситуация такова: два наследника приняли наследство. По истечении шестимесячного срока пришли к согласию, что один готов выплатить другому денежную компенсацию за долю наследства. Как теперь можно грамотно это оформить и с минимальными расходами? Документы нотариусу для получения свидетельства еще не предоставлялись и не оформлены в земельном комитете, БТИ и проч.

номер вопроса №829714
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.08.2009 09:02
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Татьяна! После получения свидетельств о праве на наследство, наследники могут заключить соглашение о разделе наследственного имущества (ст. 1165 ГК РФ).

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет с домом если наследник по завещанию не вступит в наследство по истечении 6 месяцев?
читать ответы (1)
Ситуация такова: Я вступаю в наследство по закону на благоустроенную квартиру. Чиновники ЖКХ и других ведомств, оказывающих
читать ответы (1)
Ситуация такова: Мой работодатель И\п банкрот и предлагает уволиться переводом к другому И/п по собственному желанию,
читать ответы (1)
Пришла к нотариусу за получением свидетельства о праве по наследству по истечении 6 месяцев, нотариус отказала, хочу
читать ответы (1)
Имеет ли право наследник по закону до истечения шестимесячного срока вывести и продать личное имущество умершего?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение