Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 922
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Аркадий, г. Благовещенск
Аркадий
01.08.2009 в 05:53
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Заявление директора о расторжении договора по соглашению сторон

Я написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с 04 июня. Директор при личной беседе расторгать договор отказался. Моё заявление осталось у него. Спустя месяц мне заявили, что в моих услугах больше не нуждаются и меня не пустили на работу. Я подал иск о восстановлении на работе. Работодатель заявляет в суде, что уволил меня ещё 04 июня и представил заявление. Я заявил, что не был ознакомлен с приказом об увольнении. Работодатель представил акт, в котом указано, что я отказался расписываться в приказе. Отметки на самом приказе нет. Также работодатель заявил, что я после 04 июня не появлялся на рабочем месте. Кстати, трудовой договор в письменной форме заключён не был, в должностной инструкции моей подписи нет, правила внутреннего распорядка я не подписывал. То что мне не была выдана трудовая книжка, работодатель объяснил просто: "Работник трудовую книжку не сдал на хранение работодателю". Будьте добры, ответьте на следующие вопросы:

1) Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. Означает ли отсутствие моей подписи в приказе об увольнении то, что между мною и работодателем не было достигнуто соглашение о расторжении трудового договора?

2) Означает ли отсутствие отметки на приказе о том, что я якобы отказался знакомиться с приказом об увольнении ст. 84.1 ТК РФ, то что на самом деле такого отказа не было (ст. 60 ГПК РФ о допустимости доказательств)? Должен ли суд принимать в качестве доказательства акт об отказе расписаться в ознакомлении с приказом?

3) Означает ли отсутствие трудового договора в письменной форме и отсутствие моей подписи в должностной инструкции/правилах внутреннего распорядка, что работодатель не может утверждать, что мне были установлены конкретное рабочее место и режим работы?

4) Являются ли утверждения работодателя о том, что я не сдал трудовую книжку основанием для освобождения его от ответственности за задержку трудовой книжки?

Спасибо.

номер вопроса №829729
прочитан 168 раз
Заявление директора о расторжении договора по соглашению сторон Теги: Трудовой договор по соглашению сторон, Правила внутреннего распорядка, Договор по соглашению сторон, Прекращение трудового договора, Иск о восстановлении на работе, Отсутствие трудового договора,

1 ответ на вопрос по теме "Соглашение о расторжении трудового договора"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 200 | ответов: 107 932

    1. Не означает. Приказ - организационно-распорядительный документ, односторонний (принимается только организацией). Фиксирует последствия уже достигнутого соглашения.

    2. Не означает. Соглашение не достигается путем подписи приказа, это приказ выпускается в соответствии с достигнутым соглашением. Соответственно, акт, фиксирующий отказ от подписи, в качестве доказательства отказа, допустим.

    3. Не означает. Суд руководствуется доказательствами, в том числе показаниями сторон. Интересно, что Вы, как работник, будете показывать относительно рабочего места и режима работы - нечто иное, отличное от показаний работодателя? Да и отношения к предмету спора на самом деле вопрос не имеет.

    4. Утверждения - не являются основанием. Факт неполучения работодателем трудовой книжки, то есть ее отсутствие - да является достаточным основанием, так как будет отсутствовать вина работодателя. Аналогично как в гражданском праве - если обязательство нельзя исполнить по вине кредитора, должник ответственности за неисполнение не несет.

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы