|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73231
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Иркутск
Людмила
01.08.2009 в 07:37
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Правомерен ли отказ директора?

Помогите с таким вопросом-я собираюсь в декретный отпуск, сотрудница отдела кадров посчитала что мне положено 40 дней отпуска, которые я хотела бы использовать перед декретом, но директор мое заявление не подписывает, говоря что могут предоставить только очередной отпуск, т.е. 28 дней, а оставшиеся с прошлого года дни я могу взять после 1.5 лет. Но я хотела бы взять все дни сейчас. Правомерен ли отказ директора? На какую статью ссылается? Спасибо.

номер вопроса №829735
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Статья 260 ТК РФ, Правомерен ли отказ директора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Людмила.

    Нет, не правомерен.

    1. Основание: статья 260 ТК РФ (ГАРАНТИИ женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков) - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине ПО ЕЁ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    2. Делить отпуск работодатель на части НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. Это право работника (ст. 125 ТК РФ). ТОЛЬКО по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    3. Обращаю Ваше внимание: если работодатель откажет работнику в этих гарантиях, то нарушит трудовое законодательство. В ст. 5.27 КоАП РФ за это предусмотрена ответственность: штраф, налагаемый на руководителя фирмы, в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Если руководитель нарушит данное право работника повторно, то это может стоить ему (дисквалификации) занимаемой должности на срок от одного года до трех лет.

    4. Покажите названные мною статьи ТК РФ работодателю, в случае невыполнения им требований ст. 260 ТК РФ обратитесь с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию по труду в вашем регионе. Полагаю Инспекция "поможет" ему в изучении требований Закона.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы