Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я взять компенсацию за проработанный период вместо отпуска?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Дело обстоит в следующем. Я-педагог. Имею 19-й стаж непрерывной работы. 20 августа 2008 года в соответствии с п. 5 ст. 55 Закона Российской Федерации "Об образовании" мною был взят длительный отпуск сроком 1 год. 2 декабря этого же года в связи с производственной необходимостью я (с моего устного согласия) была вызвана на работу моим работодателем. Проработав до 18 апреля 2009 года, я была вновь отправлена в отпуск без содержания до 20 августа 2009 года без моего согласия. Правомочны ли действия работодателя? Когда мне должны предоставить отпуск за проработанное время: с 18 апреля или после окончания отпуска без содержания? Могу ли я взять компенсацию за проработанный период вместо отпуска?

Сарафанникова Анна Кимовна, г. Сретенск
Сарафанникова Анна Кимовна Россия, г. Сретенск
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2009 в 06:29
vip  номер вопроса №829750
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Анна Кимовна! Чтобы ответить совершенно точно на ваш вопрос нужно непосредственно ознакомиться с вашими кадровыми документами. Хотя следуя из того, что Вы пишите очень похоже на нарушение прав. Отправить в отпуск без сохранения заработной платы без вашего согласия невозможно, должнобыть заявление с вашей стороны. Вам должны предоставить оставшуюся часть отпуска в любое удобное для вас время. За отработанный период времени должны выплатить зарплату. Защитить свои права можете через обращение в инспекцию труда, прокуратуру и суд. Если что не ясно пишите мне лично. Удачи!

    03.08.2009 10:56
    04.08.2009 в 18:03
    Виталий Иванович, здравствуйте! Хочу выразить признательность за то, что Вы не оставили заданный мною вопрос без внимания. Теперь мне ясно, что вновь отправив меня в отпуск без содержания, мой работодатель был не прав.

Похожие вопросы

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. До недавнего времени я работал водителем по вахтовому методу с хорошей зарплатой, но старался найти работу с 8 часовым рабочим днём.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. На протяжении десяти лет, пристава бездействуют в отношении должника по алиментам
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: 18 января 2008 года я устроилась на работу в организацию по агентскому договору без трудов
читать ответы (1)
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я гражданка Республики Беларусь, с 2012 года работаю в Москве официально (с белой ЗП). Статус был временно пребывающей.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю в колбасном цехе мастером. С 20 мая 2015 г по 9 июля 2015 г работадатель не вызывал меня на работу, цех в это время не работал.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение