Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель ее уволить; по сокращению численности штатов?

Моя мама находится в отпуске по уходу за ребенком (внучкой). Имеет ли право работодатель ее уволить; по сокращению численности штатов?

Оксана, г. Белгород
Оксана Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2009 в 11:05
номер вопроса №829763
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.256 ТК РФ за время отпуска по уходу за ребенком за работницей сохраняется место работы (должность). На основании ст.261 ТК РФ не допускается увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, по сокращению численности или штата. Поэтому работница не может быть уволена по сокращению штата.

    Юрист Россия, г. Александро-Невский
    01.08.2009 11:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на такой вопрос: Моя подруга находится в отпуске по уходу за ребенком. На сегодняшний день в коммерческом предприятии, где она раб
читать ответы (1)
Моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С ноября 2015 года, т.е. с момента исполнения ребенку 1,5 года пособие не получает
читать ответы (1)
Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас находится в больнице, решается вопрос об операции
читать ответы (1)
Моя сестра находится в отпуске по уходу за ребенком, кот. уже исполнилось 3 года несколько дней назад. Она мать-одиночка
читать ответы (1)
Моя коллега находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декабре хочет выйти на работу, ребенку будет 11 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение